Продажа подержанных автомобилей в Липецке выгоднее, чем кредит

Сегодня вопрос покупки автомобиля как никогда актуален. Ведь он больше не является прихотью исключительно богатого человека. Современный автомобиль это необходимость. С каждым годом жизнь становится все более динамичной, и что бы успеть выполнить все задуманное, жителям больших городов не обойтись без личного транспорта.

Ценовой диапазон достаточно широкий, цена на новый автомобиль стартует с отметки где-то около 300 тыс. рублей и доходит до заоблачных сумм с пятью и шестью нулями в долларовой валюте. Тем не менее, иногда денег и на самый бюджетный автомобиль может не хватать. Если машина нужна уже здесь и сейчас, а свободных денег на достойную модель в наличии нет, для выхода из такой ситуации можно выбрать два пути.

В любой ситуации по части финансов нам готовы помочь банки. Кредиты сегодня доступная вещь, для оформления которой много ума и документов не надо. Но так ли выгодна покупка автомобиля в кредит. С одной стороны в руках ключи от новенькой машины, а с другой стороны обязательства по выплатам на долгие годы. Ситуация выглядит еще менее радужной если просчитать сумму переплаты (20-30%). Стоит учесть, что к моменту выплаты последнего взноса по кредиту стоимость авто упадет на 30-40%(5-7 лет кредита). По итогу выходит, что за эти деньги можно было бы себе позволить автомобиль более высокого класса с лучшей комплектацией. Решение всегда остается лично за каждым.

Многие опытные водители советуют обратить свое внимание на вторичный рынок. Продажа подержанных автомобилей в Липецке сегодня актуальна как никогда. На таком рынке на деньги, которые просят за отечественный автомобиль в авто салоне, можно купить иномарку. Конечно новое авто всегда приятнее, многие относятся к б/у машинам как к секонд хенду. Но репутация иностранных производителей говорит сама за себя, такие автомобили славятся надежностью, качеством, безопасностью. Система безопасности у б/у иномарки даже спустя 5-10 лет будет выше, чем у отечественного бюджетника, а собственная жизнь бесценна. К тому же шумоизоляция и климат контроль создадут комфорт в салоне. Владельцы отмечают, что какого бы года иномарка не была, на нее все равно смотрят одобрительнее, чем на отечественное авто, пусть даже и новенькое.

Но продажа авто б/у в Липецке, как и везде не поле чудес. И собираясь сделать покупку надо быть предельно внимательным и подготовленным. Существуют свои правила игры, не соблюдая которые можно легко купить кота в мешке.

10.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте